Новый этап цифровой маркировки упакованной воды

Иконка календаря 09 февраля 2023

Цифровая маркировка упакованной воды введена в России с 2021 года. С 1 декабря 2021 года она стала обязательной для минеральной воды, а с 1 марта 2022 года — для прочих категорий питьевой воды.
С 1 марта 2023 года начнется новый этап цифровой маркировки упакованной воды. Все участники оборота будут обязаны передавать в информационную систему маркировки сведения о розничной реализации маркированной воды путем сканирования кодов маркировки на кассе при продаже.
К этому времени необходимо протестировать процессы продажи, передачи сведений в систему маркировки и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.

Департамент экономического развития области напоминает, что все участники оборота упакованной воды должны использовать электронный документооборот в процессах отгрузки и приемки маркированной продукции и передавать сведения об этом в информационную систему маркировки.
Сервисный центр "Ромашка Плюс" поможет зарегистрироваться, настроить работу в системе "Честный знак", обновить кассовое ПО,подобрать оборудование: 2D-сканер, принтер этикеток, ТСД и другое оборудование.

Напомним, что в настоящее время цифровая маркировка также распространяется на молочную продукцию, табак, лекарства, обувь, товары легкой промышленности, шубы, духи, шины и фотоаппараты.

В настоящее время проводятся эксперименты по маркировке антисептиков, медицинских изделий, пива и слабоалкогольных напитков.
Появились вопросы? Звоните +7(4922) 36-99-36 доб.2,3

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Ваше имя
Номер телефона
Сообщение
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Ваше имя
Номер телефона
Сообщение

Мы используем файлы cookie

Чтобы улучшить работу нашего сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.