Переход на новую версию платформы 5.0 на ККТ Атол и изменения в ФНС

Иконка календаря 27 ноября 2023

Требования законодательства к кассовым аппаратам стремительно меняются. Для реализации этих требований производителям приходиться разрабатывать и внедрять новые версии ПО, обеспечивающие функционал контрольно-кассовой техники. В настоящее время компанией Атол разработана версия платформы 5.0.

 С 09.11.2023 ФНС для Формата фискальных данных 1.2 ввели обязательную проверку нескольких тегов. При их отсутствии фискальный документ (чек) не будет принят налоговой. Вы можете проверить статус фискальных документов в Личном кабинете ОФД.

Если ваш кассовый аппарат выпущен до 2021 года, то его ПО работает на устаревшей платформе 2.5, поддержка которой прекращена! Кроме того, на платформе 2.5 работа с маркированным товаром по ФФД 1.2 не реализована!

Для перехода на платформу 5.0 понадобится платная подписка на обновление, прошивка кассы или замена платы управления. Более подробно на нашем сайте в закладке "Документы" Платформа 5 АТОЛ: зачем нужно обновление.

Стоимость подписки ИТС на 1 год  3 000 руб. + стоимость работы инженера 1 000 руб. Рекомендуем переходить на современную платформу уже сейчас, чтобы этот процесс для Вас прошел максимально легко.

 

При покупке ИТС подписки  Атол есть возможность продлить гарантию на ККТ, условия по продлению гарантии можно уточнить по телефону:

77-17-18

Внимание!
Перед тем, как перейти на ПЛАТФОРМУ 5.0, на ККТ АТОЛ, необходимо уточнить, поддерживает ваше программное обеспечение работу с ДТО (драйвер торгового оборудования) 10  (например 1С). Если используется кассовая программа собственной разработки или доработанная конфигурация 1С, то необходимо реализовать поддержку последней версии драйвера Атол.

По всем вопросам перехода на платформу 5.0 обращайтесь в наш АСЦ Атол по тел.

 8 (4922) 77-17-18, г. Владимир, ул. Горького, д.106, 2-й этаж ТЦ «Содышка».

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Ваше имя
Номер телефона
Сообщение
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Ваше имя
Номер телефона
Сообщение

Мы используем файлы cookie

Чтобы улучшить работу нашего сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.